院长信箱
    当前位置:首 页 -> 院长信箱
    带"*"为必填项。
    姓  名: *
    电子邮件: *
    联系电话: *
    信件内容: *
     
      说明:你也可以直接发送邮件到:myflyy@yeah.net
    罗琴问:院长你好,请问你们康复科招人不,我今年毕业。[2016-5-27 21:31:50]
    回复: 您好,我院目前康复科医生饱和,暂不需要。您可将简历通过邮箱发来备份,待需要时再通知您。
    周容问:院长您好,我2014年毕业于上海中医药大学,中药学本科,我现在已经定居于绵阳高新区,请问你们现在药剂科需要中药人才吗?希望贵院能给我这个机会,我一定能干出一番成绩来[2016-5-9 16:48:17]
    回复: 您好,我院目前中医药剂师饱和,暂不需要。您可将简历通过邮箱发来备份,待需要时再通知您。
    黎秋月问:院长,您好!我想冒昧问一下你们医院今年会招收护士吗?我非常想来您这家医院工作学习,不好意思,叨扰了![2016-4-25 8:56:27]
    回复: 您好,我院暂时不会招聘护士,您可以将您的简历送至护理部鲁主任处。
    小朱问:院长 你好我是川北医学院2013级检验技术的学生 我也是一个绵阳小伙不知道贵院是否需要检验人员 希望能给我这个机会同时我也相信我能干好 感谢您的阅读了[2016-4-12 22:13:09]
    回复: 您好,感谢您的来信。请您尽快带上简历到人力资源部面试,或电话咨询人力资源部罗主任,电话:2203839。
    杨琪问:我的孩子一直在你们那里打疫苗,最近疫苗事件这么严重,你们那里是正规的么?安全么?[2016-3-22 14:53:24]
    回复: 您好,感谢您对此事件的关注。您孩子在富临医院接种的疫苗是由高新区社区服务中心提供的服务,社区中心使用的疫苗均由绵阳市疾控中心所提供。
    李丽问:小儿支原体感染,阿奇霉素怎么吃[2016-3-5 21:52:25]
    回复: 您好,具体的吃法要根据宝宝的体重计及病情来定,建议您到宝宝来医院咨询医生,对症用药。
    王金花问:我想问一下,16年2.17在本院顺产的小孩,新生儿出生证明已经办理,可是因为种种原因现在想把小孩的名字从新改过,还可以到本院来从新打印吗,要是不到本院来改,到了派出所更没法,还是要让我来找你们医院,[2016-2-27 12:45:01]
    回复: 您好,因出生证现实行全国统一联网管理,一经打印后无法更改。目前您可以先到派出所按照手上的出生证上的信息上户,然后再在派出所申请更改名字。请不要私自在出生证明上涂改,一经涂改证件作废。
    白扬问:院长,您好!请问贵院现在药剂科招聘员工吗?我有3年在医院的工作经验,对医院的工作流程都熟悉,现在考取了药士证书,望医院能给我一次效力的机会。谢谢![2015-12-14 15:54:44]
    回复: 我院人力资源部老师会尽快跟你联系,谢谢。
    24 条信息  首页 上一页 下一页 尾页 页次:2/3页  8条信息/页 转到: